政民互动
当前位置:首页 > 政民互动 > 咨询建议
  • 留言说明
  • 1.不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
  • 2.不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  • 3.不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  • 4.请勿发表任何形式的广告、企业推广产品或服务;
  • 5.本网站拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  • 6.如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
留言标题:
留言人姓名:
留言内容:
留言标题:包头市属于几级人民防空城市
留言时间:2020-09-03
包头市属于几级人民防空城市
回复人:yjp
回复时间:2020-09-07
您好,包头市属于国家人防重点城市,具体类别不便公开。————回复人:市人防办指通科
留言标题:关于工业项目配套设施是否缴纳人防易地建设费的咨询
留言时间:2020-08-20
人防办,你好,我想咨询一下装备制造园区内的工业项目配套建设的办公楼(有地下室)和宿舍楼(无地下室)、员工餐厅(无地下室)需要缴纳人防易地建设费吗?
回复人:yjp
回复时间:2020-08-25
您好,如果您所建设的地下室按照人防部门规定要求建设,并验收合格,就不需要缴纳人防易地建设费,反之就需要缴纳人防易地建设费。————回复人:市人防质量监督站
留言标题:包头华发新城高价以租代卖人防车位是否违规
留言时间:2020-05-17
包头华发新城以均价20万元长租20年人防车位,不予以短租,并口头承诺20年后无条件免费续租。是否违规?
回复人:yjp
回复时间:2020-06-04
具体您可以参考《中华人民共和国人民防空法》和《中华人民共和国物管法》,“利用人民防空工程设置停车设施,按国家及自治区相关法律法规执行”。依据为“人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有”(《中华人民共和国人民防空法》第五条)、“企事业单位、社会团体和个人投资建设的人民防空工程,平时由投资者使用、维护、管理,收益归投资者所有”(内蒙古自治区实施《中华人民共和国人民防空法》办法第二十条)、“人民防空工程平时开发利用应当坚持有偿使用、用管结合的原则,平时由投资者使用管理,收益归投资者所有”(国家人民防空办公室《人民防空工程平时开发利用管理办法》第三条)。根据《内蒙古自治区物业管理条例》,规划建设的人民防空工程,平时规划用于停放车辆的车位,建设单位不得出售,只有使用权,用户要同开发建设单位签订使用权合同。 ————回复人:市人防办工程科
上一页 1 2345678910下一页  第 /11页  跳转